很多小伙伴玩家都不太清楚搜狗输入法手机版 怎样在手机里使用搜狗输入法,那么今天解雕侠小编给大家带来一篇 相关的文章,希望大家看了之后能有所收获,最后请大家持续关注我们!
大家好,关于搜狗输入法手机版很多朋友都还不太明白,今天小编就来为大家分享关于怎样在手机里使用搜狗输入法的知识,希望对各位有所帮助!
怎样在手机里使用搜狗输入法
一、需要准备的工具以索尼XperiaXZ2Compact手机为例二、详细的操作流程1、开始,先在手机的桌面上找到应用程序“搜狗输入法”,点击进入新界面。
2、然后,进入到搜狗输入法操作界面后,根据提示,点击勾选“启用搜狗输入法”3、点击“启用搜狗输入法”后,选取“搜狗输入法”,点击“设置”4、这时候可以看到更改键盘的页面,选择搜狗输入法。5、设置好之后,就开启搜狗输入法成功。
搜狗输入法小米版怎么卸载
1.
以小米11、MIUI12.5.7、搜狗输入法小米版12.3.5为例。
点击应用设置
打开设置,点击应用设置。
2.
点击应用管理
点击页面下方的应用管理。
3.
点击输入法
点击打开搜狗输入法小米版。
4.
点击卸载选项
点击下方的卸载即可。
安卓搜狗输入法如何去掉0
在安卓手机上,如果您想去掉搜狗输入法中数字键盘上的“0”,可以按照以下方法进行操作:
1.打开搜狗输入法,进入输入法设置页面。
2.在设置页面中找到“外观和布局”、“数字和符号”等选项,根据您的手机和输入法版本可能会有所区别。
3.找到数字键盘布局,点击选择“常规”或“简洁”等布局样式,去掉数字键盘上的“0”按键即可。
4.如果您想要在需要用到“0”时添加回来,可以再次进入数字键盘布局页面进行操作。
以上是搜狗输入法在部分安卓手机上去掉数字键盘上的“0”的方法,如果您的手机或搜狗输入法版本不同,操作方法可能会有些差异,建议您根据实际情况查找相应的设置选项。
怎么关闭搜狗输入法
1.
华为p40手机,鸿蒙3.0系统为例,打开手机设置,点击系统和更新。
2.
点击语言和输入法。
3.
例如下图默认为搜狗输入法,点击默认输入法。
4.
选择其他输入法为默认输入法,就关闭了搜狗输入法。
关于搜狗输入法手机版的内容到此结束,希望对大家有所帮助。
上面就是搜狗输入法手机版 怎样在手机里使用搜狗输入法的全部内容了,希望能给广大手游玩家玩家们带来一些帮助,更多关于的内容,尽在解雕侠!












